2018级“数学+金融”试点班选拔成绩公示 - 数学与信息科学学院

教学工作

  • 没有分类目录

2018级“数学+金融”试点班选拔成绩公示

现公示报名参加2018级“数学+金融”试点班学生选拔成绩,公示期2019年3月15日—2019年3月17日,公示3天,如有异议,请反映到主楼508学院办公室。

序号 学号 姓名 原所在学院 原所在专业 申请专业 成绩 备注
1 20181001104 徐昕晔 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 88.71 拟录取
2 20181001079 王慧丽 数学与信息科学学院 数学类1 “数学+金融”试点班 87.71 拟录取
3 20181001060 袁莉 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 87.43 拟录取
4 20181001067 高若彤 数学与信息科学学院 数学类1 “数学+金融”试点班 87.14 拟录取
5 20181001045 高瑞楠 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 86.71 拟录取
6 20181001095 路迪 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 86.43 拟录取
7 20181001111 霍晓阳 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 86.29 拟录取
8 20181001073 李一唯 数学与信息科学学院 数学类1 “数学+金融”试点班 86.29 拟录取
9 20181001093 李思佳 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 86 拟录取
10 20181001008 杨珊珊 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 85.86 拟录取
11 20181001057 王永梅 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 85.75 拟录取
12 20181001020 曹雅婷 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 85.71 拟录取
13 20181001080 王佳琪 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 85.29 拟录取
14 20181001030 朱紫薇 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 85.14 拟录取
15 20181001099 田琳 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 85.14 拟录取
16 20181001102 王子璇 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 84.71 拟录取
17 20181001116 张珊 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 84.57 拟录取
18 20181001051 刘肖艺 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 84.29 拟录取
19 20181001009 张千雪 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 84.14 拟录取
20 20181001006 赵若柳 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 83.86 拟录取
21 20181001114 张竞文 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 83.75 拟录取
22 20181001108 何鑫蕾 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 83.71
23 20181001064 陈孜轩 数学与信息科学学院 数学类1 “数学+金融”试点班 83.71
24 20181001119 句文凯 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 83.43
25 20181001050 李晓雪 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 83.43
26 20181001059 辛晓彤 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 83.14
27 20181001105 尤小雨 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 82.86
28 20181001077 曲凯格 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 82.86
29 20181001091 黄烁燃 数学与信息科学学院 数学类1 “数学+金融”试点班 82.71
30 20181001063 陈佳悦 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 82.57
31 20181001027 叶聪聪 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 82.43
32 20181001076 孟翔杰 数学与信息科学学院 数学类1 “数学+金融”试点班 82.29
33 20181001082 杨雪娇 数学与信息科学学院 数学类1 “数学+金融”试点班 81.86
34 20181001087 冯雨欣 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 81.71
35 20181001090 胡佳蕊 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 81
36 20181001012 张璐瑶 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 80.86
37 20181001066 刁飒 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 80.57
38 20181001001 郭一宁 数学与信息科学学院 数学类1 “数学+金融”试点班 80.57
39 20181001007 刘梦涵 数学与信息科学学院 数学类1 “数学+金融”试点班 80.29
40 20181001062 安涵薇 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 80
41 20181001081 薛佳乐 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 80
42 20181001098 宋雨辰 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 79.86
43 20181001038 王慧敏 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 79.86
44 20181001002 苏志莹 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 79.75
45 20181001070 孔婉怡 数学与信息科学学院 数学类1 “数学+金融”试点班 79.71
46 20181001086 杜金娇 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 79.57
47 20181001068 郝巍霜 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 79.43
48 20181001053 马艳荞 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 78.71
49 20181001016 于梦瑶 数学与信息科学学院 数学类1 “数学+金融”试点班 78.56
50 20181001117 贾新宇 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 78.43
51 20181001017 孟凡熠 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 78.29
52 20181001115 张赛玉 数学与信息科学学院 数学类1 “数学+金融”试点班 78.14
53 20181001021 陈冰 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 78.13
54 20181001110 黄若宸 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 77.71
55 20181001071 李慧彬 数学与信息科学学院 数学类2 “数学+金融”试点班 77.63
56 20181001100 王佳丽 数学与信息科学学院 数学类1 “数学+金融”试点班 77.57
57 20181001015 权子涵 数学与信息科学学院 数学类3 “数学+金融”试点班 77.43
58 20181001010 刘欣畅 数学与信息科学学院 数学类1 “数学+金融”试点班 76.43
序号 学号 姓名 原所在学院 原所在专业 申请专业 成绩 备注
1 20180406051 李依蔓 经济学院 保险学 “数学+金融”试点班 86.71 拟录取
2 20181201066 张君 物理科学与技术学院 物理学类 “数学+金融”试点班 86.57 拟录取
3 20181201080 杨立伟 物理科学与技术学院 物理学类 “数学+金融”试点班 86.43 拟录取
4 20181401116 王子希 生命科学学院 生物信息学 “数学+金融”试点班 86.11 拟录取
5 20181401080 彭梦媱 生命科学学院 生物信息 “数学+金融”试点班 86.11 拟录取
6 20181901101 封怡璇 医学院 临床医学 “数学+金融”试点班 85.62 拟录取
7 20181702020 曾冰冰 质量技术监督学院 质量管理工程 “数学+金融”试点班 82.88 拟录取
8 20181205072 赵雨秋 物理科学与技术学院 电子信息科学与技术 “数学+金融”试点班 82.86 拟录取
9 20182102094 单勃瑞 公共卫生学院 卫生检验与检疫 “数学+金融”试点班 82.69 拟录取
10 20180508081 田维 管理学院 公共管理类 “数学+金融”试点班 82.57 拟录取
11 20182001278 闫朝翔 护理学院 护理学 “数学+金融”试点班 79.73 拟录取
12 20181305094 孙心怡 化学与环境科学学院 环境科学与工程类 “数学+金融”试点班 79.25 拟录取
13 20181405091 于越 生命科学学院 生物工程 “数学+金融”试点班 79.19 拟录取
14 20181305095 赵依卓 化学与环境科学学院 环境科学与工程类 “数学+金融”试点班 79.13 拟录取
15 20181401093 张晓娜 生命科学学院 生物技术类 “数学+金融”试点班 78 拟录取
16 20181205060 王瑞晴 物理科学与技术学院 电子信息科学与技术 “数学+金融”试点班 77.29 拟录取
17 20181405009 王杰昊 生命科学学院 生物工程 “数学+金融”试点班 74.67 拟录取
18 20181201091 刘怡雯 物理科学与技术学院 物理学类 “数学+金融”试点班 74.14 拟录取
19 20181201002 梁千文 物理科学与技术学院 物理学类 “数学+金融”试点班 73.71 拟录取