周彩丽个人简介 - 数学与信息科学学院

周彩丽个人简介

 

周彩丽,女,1977年生,河北唐山人,毕业于北京理工大学获得博士学位,副教授,硕士生导师。

邮箱:pumpkinlili@163.com

电话:18131226658

所授主要课程:概率论、统计学、模糊数学、高等数学

研究方向:不确定信息处理

学术成果

近几年主持和参与的主要项目:

[1] Banach 空间上集值和模糊值测度与积分理论研究, 河北省高等学校科学技术研究青年基金项目, 项目编号:QN2015005,主持。

[2]基于模糊数学的保定市大气质量评价,保定市科技局项目,项目编号:14ZF058,时间,主持。

[3]概念格构造及其在电子商务中的应用,河北省自然科学基金项目,项目编号:A2013201119, 第二参与人。

[4]基于景观结构的遥感影像分类尺度效应与尺度转换方法研究,国家自然科学基金项目,项目编号:41201327,第三参与人。

近几年发表的主要论文:

[1] Cai-Li Zhou, Jun-Hua Li, Xin Chen, Some properties and convergence theorems for fuzzy-valued Kluvánek–Lewis integrals. 2019, 5, (SCI)

[2] Cai-Li Zhou, Fu-Gui Shi, New Set-valued Integral in a Banach  Space, Journal of Function Spaces, 2015, 2015, Article ID:260238, 1-8. (SCI)

[3] Caili Zhou, Sheng hua Wang, Ljubomir Ciric, Saud M Alsulami, Generalized probabilistic metric spaces and fixed point theorems, Fixed Point Theory and Applications, 2014, 2014:91, 1-15. (SCI)
[4] Cai-Li Zhou, Fu-Gui Shi, A new integral with respect to a generalized fuzzy number measure, Journal of Intelligent &Fuzzy System, 2015, 2015:29, 1729-1738. (SCI)
[5] Cai-Li Zhou, Fu-Gui Shi, Lebesgue Decomposition Theorem and Weak Radon-Nikodym Theorem for generalized fuzzy number measures, Journal of  Function Spaces , 2015, 2015, Article ID: 576134, 1-8. (SCI)
[6] Caili Zhou, Peng Wang, New Fuzzy Probability Spaces and Fuzzy Random Variables Based on Gradual Numbers, Bio-Inspired Computing-Theories and Applications Volume 472 of the series Communications in Computer and Information Science, 2014, 2014 , 472: 633-643. (EI)
[7] Caili Zhou, Jin Ho Baek, Sheng hua Wang, Fixed point theorems on c-distance in cone metric spaces, Pan American Mathematical Journal, 2011,2(21):27-34. (国外期刊)
[8] Caili Zhou, Sheng hua Wang, Solving Fuzzy Two-Stage Programming Problem with Discrete Fuzzy Vector, International Journal of Mathematics Trends and Technology, 2014, 7:2, 114-120. (国外期刊)
[9] Cai-Li Zhou, Gradual Metric Spaces, Applied Mathematical Sciences, 2015, 9:14, 689-701. (国外期刊)
[10] Cai-Li Zhou, Guo-Chun Zhang, A Fuzzy Metric on the Space of Fuzzy Sets, International Journal of Mathematical Analysis, 2015, 9:5, 237-247. (国外期刊)
[11] Cai-Li Zhou, Yuan-Yuan Luo, A New Fuzzy Measurable Function, International Journal of Mathematical Analysis, 2015, 9:6, 249-257. (国外期刊)
[12] Cai-Li Zhou, Jun-Hua Li, New Fuzzy Measure Based on Gradual Numbers, International Journal of Mathematical Analysis, 2015, 9:3, 101-110 . (国外期刊)
[13] Cai-Li Zhou, A New Fuzzy-Valued Additive Measure, American Journal of Applied Mathematics, 2015, 3(6):259-264 . (国外期刊)
[14] Cai-Li Zhou, New Fuzzy Integral Based on Gradual Numbers, Applied Mathematical Sciences, 2015, 9:53, 2617-2625. (国外期刊)